Главная Мода и стиль Как погладить рубашку

Как погладить рубашку

от admin

Однако, вы согласитесь, что человек в выглаженной рубашке будет отличаться от человека в такой же рубашке, только не поглаженной? Однозначно, уважающий себя и других человек должен выглядеть опрятно и элегантно. Чтобы хорошо выглядеть и овладеть столь полезным навыком, как умение погладить рубашку, надо всего лишь усвоить несколько простых принципов и немного практики. Итак, приступим.

Как гладить рубашку

Подготовьтесь

Перед тем как вы досконально усвоите, как гладить рубашку, подготовьте гладильную доску, утюг с функцией регулировки температуры и использования пара. Помещение, в котором вы будете работать, должно быть хорошо освещенным. Ознакомьтесь с информацией на ярлычке рубашки. Там вы увидите, на какую температуру настроить утюг. Было бы идеально, если перед тем, как погладить рубашку ее постирать и немного подсушить на плечиках, но не до полного высыхания. Но даже, если рубашка высохла, ее можно будет увлажнить с помощью пульверизатора.

Чего делать не стоит

Некоторые, чтобы сэкономить время гладят рубашку в сложенном виде, сразу два слоя. Но мы вам рекомендуем так не поступать. Лучше всего пуговицы рубашки расстегнуть, рубашку расположить на гладильной доске изнаночной стороной вверх, таким образом вы избежите блестящих следов от поверхности утюга, особенно если ткань темного цвета. Но если нужно гладить по лицевой стороне максимально используйте функцию отпаривания. И наконец, общее правило – касаться поверхности рубашки утюгом как можно реже.

Читать также:
Краска для волос SCHWARZKOPF: кому подходит и как наносить

От сложного к простому

Виртуозно погладить рубашку можно придерживаясь простого правила: начинайте с маленьких деталей. Во-первых, это воротничок. Его гладят от середины к краям. Сначала с изнанки, затем лицевую сторону. Далее следуют плечики. После этого рукава, спинка и передние полочки.

Нюансы и тонкости

Вы уже смогли получить некоторые представления о том, как гладить рубашку. Но есть и некоторые нюансы, которые знают профессионалы, а начинающие узнают только со временем. После того как вы погладите воротничок, переходите к плечикам, начиная с серединки спинки двигаясь к рукаву. Плечи правильно гладить с обеих сторон. Рукава лучше всего утюжить на специальной подставке, которая обычно идет в комплекте с гладильной доской. Рукав одевают на насадку и гладят начиная от манжета. После этого переходите к манжету. Его надо расстегнуть и гладить с обеих сторон. Теперь спинка и передние полочки. Застегните верхнюю пуговицу и оденьте рубашку на тонкую часть гладильной доски так, чтобы воротничок оставался на краю. Переходите постепенно по мере того как гладите от центра спинки к передней полочки. Не забывайте о карманах и пространстве между пуговицами. Да, да здесь тоже нужно погладить каждый сантиметр.

Если вы будете следовать этим простым советам, то в процессе работы будете хорошо понимать, как погладить рубашку. Даже если вы будете гладить рубашку впервые в жизни, то со стороны вы будете это делать как профессионал.

Похожие статьи