Главная Бизнес Как назвать парикмахерскую

Как назвать парикмахерскую

от admin

Итак, как назвать парикмахерскую? По сути, все уже существующие названия парикмахерских делятся на три основные семантические категории. Вполне может быть что определившись с темой, вы быстро подберете нужный вариант.

1. Романтика, женственность, утонченность, эстетизм ( «Меланж», «Шик», «Баронесса», «Каприз», «Надежда», «Элегия» и мн.др.)

2. Женские имена («Анна», «Елена», «Аделина», «Светлана» или более экзотичные «Мадам Ки-Ки», «Леди Шарм» и др.)

3. Экзотика и эпатаж, иностранные слова и фразы («Какаду», «Павлин», «Дольче вита», «Ирокез» и т.п.)

Впрочем, многое здесь зависит еще и от того класса, которому будет соответствовать конкретное место. Если вы планируете открытие дорогого элитного салона, то тут, безусловно, нужно рассматривать элегантные, возвышенные и красивые названия для парикмахерских. Такое название может быть и на иностранном языке – это только привлечет клиенток, ориентированных на европейское качество.

Но тогда, когда предполагается открыть парикмахерскую эконом-класса, то очень глупо и нелепо изыскивать какие-то экзотические наименования. Здесь нужно что-то проще и логичнее («Ножницы», «Мастер», «Локон» и т. п.). Вряд ли пенсионерка баба Маша отправится в «Салон «Ирокез», а вот в парикмахерскую «Золотые Ножницы» заглянет с удовольствием.

Читать также:
«Ъ» назвал доводы Генпрокуратуры к конфискации заводов ЧЭМК

Оригинальное название парикмахерской

Учитывая огромное количество разнообразных парикмахерских и салонов вокруг, некоторые начинающие предприниматели пытаются соригинальничать и выделиться за счет необычного и кричащего названия.

«Чубчик кучерявый», «Нулевочка», «Горшок», «Лысый» и т. п. — такая вывеска на фасаде свежеоткрытого салона не может не привлечь к себе внимания прохожих и не вызвать обсуждений и осуждений со стороны широкой общественности. Но вот спровоцирует ли она желание посетить парикмахерскую и довериться мастерам, в ней работающим – большой вопрос.

Впрочем, если вы хотите открыть заведение, где будут делать прически для панков и неформалов, то броское и дерзкое имя салона вполне может стать залогом его популярности среди представителей соответствующих субкультур.

Название для парикмахерской – это как имя для человека, поэтому выбирая его, стоит предусмотреть и учесть массу важных факторов. Надеемся, наши варианты того, как назвать парикмахерскую, окажутся вам полезными.

Похожие статьи