Главная Бизнес Как назвать магазин женской одежды

Как назвать магазин женской одежды

от admin

На самом деле красивых названий для магазина женской одежды хоть отбавляй. Особенно отчетливо это понимаешь, когда видишь только открывшийся новый магазин с привлекательным названием. И думаешь — ну как же мне в голову это не пришло?

Чтобы придумать название магазину женской одежды, лучше всего напрячь не только себя, но и все знакомых, родственников и друзей. Мало хороших вариантов? Тогда устройте конкурс в интернете! Если вы уже общаетесь на каком-либо форуме, создайте новую тему, где задайте вопрос остальным пользователям о подходящем названии для вашего магазина женской одежды. А чтобы у людей был стимул придумывать названия, объявите приз в пару тысяч рублей за самый лучший вариант.

Название магазина женской одежды

А чтобы название для магазина женской одежды придумывалось лучше, расскажем о нескольких «правилах» наименования магазина. Самое главное — это ориентир на целевую аудиторию. Возможно, вам нравится название вроде «Glamour», но, согласитесь, продавать под такой вывеской одежду для полных женщин будет несуразно. Во-первых, ваша целевая аудитория просто не поймет, что это магазин для них, а во-вторых, вам гарантирован наплыв гламурных покупательниц, которые разочаровано уйдут, ничего не найдя на себя. Поэтому повторим самое главное правило наименования магазина женской одежды — ориентированность на целевую аудиторию. Это должно выражаться как в самом названии, так и в логотипе и общем визуальном оформлении.

Читать также:
«Ъ» узнал о планах построить в Геленджике отель на месте центра «Орленок»

Есть еще ряд простых правил наименования магазина женской одежды. Оно должно быть простым, но уникальным. Чтобы его было легко запомнить, а при произнесении оно четко ассоциировалось с вашим магазином. Формирование бренда особенно важно, если вы не собираетесь останавливаться на одном магазине, а хотите развить целую сеть.

Надеемся, эта публикация поможет вам решить, как назвать магазин женской одежды. Если же в голову совсем не приходит никаких вариантов, советуем взять любой иностранный словарь и выписывать оттуда все понравившиеся названия, чтобы в дальнейшем выбрать лучшее.

Похожие статьи