Главная Мода и стиль Как выбрать депилятор

Как выбрать депилятор

от admin

Кстати, не стоит путать депиляцию с эпиляцией, ведь депиляция — это только удаление видимых волос, в то время как эпилятор удаляет волосы вместе с луковицей. Эффект от депиляции длится не так долго, как от эпиляции, однако у первой есть важный плюс — депиляция, как правило, проходит безболезненно, тогда как выдергивание волос с корнем выдержит далеко не каждая девушка.

Как выбрать депилятор

На сегодняшний день наиболее популярными и массовыми депиляторами являются:

Бритвенные станки

Эти приборы для депиляции выпускаются множеством фирм-производителей и во множестве всевозможных вариациях. Наиболее крупное членение основывается на таком моменте, как время использования – одноразовые или многоразовые приборы. Есть станки для чувствительной кожи, станки, предотвращающие врастание волос, имеющие плавающую головку, двойное или тройное лезвие – и прочее, и прочее.

Зачастую, для того чтобы подобрать подходящий бритвенный станок, приходится действовать методом проб и ошибок.

Плюсы: экономичность, простота использования, доступность;

Минусы: волосы очень быстро отрастают снова; от частого бритья появляется жесткая щетина.

Кремы и гели

Обычно такие депиляторы делятся на средства, предназначенные для разных типов кожи и различных участков тела. Ну и, конечно, они бывают совершенно разнообразных марок.

Читать также:
Угги, челси и ботфорты: самая модная обувь на зиму 2023/24 — полный гид по трендам

Как правило, в комплекте с такими составами идет специальная пластмассовая «лопаточка» с заостренным концом. Крем (гель) наносят на кожу, выжидают положенное время и убирают волосы при помощи «лопатки».

Плюсы: щадящее воздействие на кожу, простота в использовании, волосы отрастают не скоро и становятся менее частыми и более тонкими, накопительный эффект от процедур;

Минусы: хорошие кремы – дорогое удовольствие, большой расход средства, подходит не всем (есть вероятность аллергических проявлений).

Воск и восковые полоски

Этот метод скорее относится к эпиляции, нежели к депиляции, поскольку большинство волосков удаляются с корнем. Однако этот вариант мы тоже решили рассмотреть. Существует жидкий воск в стеклянных баночках, который нагревается в горячей воде, наносится на поверхность кожи палочкой и застывает на ней, существуют также уже готовые восковые полоски, которые прилепляются на кожу как наклейки. Дальнейший механизм, в принципе, одинаков: восковую полосу необходимо резко сорвать вместе с налипшими к ней волосами.

Плюсы: эффективно, быстро, волосы не отрастают довольно долго.

Минусы: довольно болезненная процедура, возможно врастание волосков.

Какой выбирать депилятор – решать вам. Обычно люди пробуют разные варианты и останавливаются на том, который лучше всего подходит конкретно для вашей кожи.

Похожие статьи