Главная Мода и стиль Как выбрать тональный крем

Как выбрать тональный крем

от admin

Современные матирующие средства выпускают все, без исключения, торговые косметические марки. Но какой из разноцветных тюбиков, баночек и флаконов выбрать с полки в магазине?

Как выбрать тональный крем по типу кожи

Прежде всего, нужно смотреть не столько на бренд, сколько на свойства крема, которые описаны на упаковке. Многое крема производятся в формате 2-в-1. Это означает, что «тоналка», помимо своей основной – собственно, тонирующей, функции – выполняет еще и такую функцию как уход за кожей. В данном случае при выборе средства следует обращать внимание на то, для какой кожи оно предназначается. Какой тональный крем выбрать для жирной кожи? Он должен обладать подсушивающими и антибактериальными свойствами, а также предельно легким, чтобы не закупоривать поры. Для сухой же кожи лучше всего использовать увлажняющий тональный крем.

Какой тональный крем выбрать по цвету

А как подобрать тон тонального крема? Порой сделать это бывает довольно сложно, потому что цвет, обозначенный на упаковке, и даже нанесенный на запястье при помощи тестера, довольно сильно отличается от оттенка, который вы увидите в зеркале после нанесения «тональника» на лицо. Поэтому раз «угадав» с тоном, запомните его номер и всегда приобретайте именно это средство.

Читать также:
Мимо шли: 20 фотодоказательств, что вы не узнаете звезду на улице

Впрочем, если вы немного ошиблись и купили тональный крем на тон темнее нужного, его не так сложно немного «осветлить», просто добавив к нему свой дневной крем. А вот с более светлым тоном будет труднее. Здесь единственный вариант – купить еще один тональник на тон темнее нужного и смешивать два оттенка между собой, пока вы не добьетесь нужного эффекта.

Надеемся, что наши советы относительно того, как правильно выбрать тональный крем, помогут вам не ошибиться при выборе.

Похожие статьи