Главная Мода и стиль Как завязать женский галстук

Как завязать женский галстук

от admin

Красиво завязывать женский галстук – это настоящее искусство в прямом смысле этого слова. Если требования к узлу на мужском галстуке – довольно строги, то в отношении женского галстука никаких строгих норм нет. В женском гардеробе галстук позиционируется не как представительский аксессуар, а как творческая черта, позволяющая играть и импровизировать при создании своего образа.

Завязываем женский галстук

Не рекомендуется завязывать женский галстук в точности также как мужской. Да и сам галстук должен быть несколько другим – примерно вполовину короче мужского и немного поуже. Только тогда он будет выглядеть достойным образом.

Сам механизм завязывания узла может быть тем же, что и при завязывании мужского, но узел не должен быть тугим и строгим. Завязав традиционный узел, немного опустите и ослабьте его. В таком виде галстук придаст раскованности и сексуальности любому деловому образу.

Читать также:
Профессиональный уход за волосами с правильной косметикой для волос

Если вы хотите внести чуточку озорства и креатива в скучноватый стиль casual, мы рекомендуем вам завязать галстук вокруг шеи или повязать обычный шейный платок галстучным узлом. Это будет выглядеть оригинально, интересно и небанально.

Очень красиво смотрится, когда женский узел завязывают оригинальным узлом под названием «висмара», который напоминает торжественный праздничный бант и выглядит весьма нарядно и по-женски.

Несомненное преимущество женских галстуков заключается в том, что их можно сколько угодно украшать различными брошами, заколками и оригинальными запонками в виде ящериц, лягушек, котят или каких-то необычных фигур – в зависимости от того, с какими вещами вы хотите надеть свой галстук.

Сегодня галстуки носят не только с пиджаками и рубашками в офис, но и с достаточно неожиданными для галстуков вещами – с платьями, сарафанами, блузками, кожаными куртками, пальто, комбинезонами и др.

Похожие статьи