Главная Автомобили Какой автомобиль лучше купить

Какой автомобиль лучше купить

от admin

Действительно, вопрос о том, какой автомобиль лучше купить, может быть непростым даже для водителя со стажем. Выбор авто сейчас большой, как среди именитых и солидных марок, так и среди множества китайских и корейских автомобилей. Как выбрать автомобиль, и какой из них лучше?

Какой автомобиль лучше купить

Если есть возможность, то покупать лучше новый автомобиль. На это есть масса причин — новый автомобиль дешевле в обслуживании, на него действует гарантия, да и ездить на новом авто одно удовольствие. Если денег не так много, то можно обдумать вариант покупки автомобиля в кредит. Подержанные машины уже достаточно изношены и требуют несколько больших вложений в обслуживание. Автостраховщики утверждают, что за 8 лет пользования автомобиль изнашивается на 40-50%. Еще старее — значит, больше затрат на ремонт. Особенно это касается отечественных машин — хоть они не так дороги в обслуживании, но постоянно требуют мелкого ремонта. В итоге на автомобиль тратится сумма примерно равная сумме, затрачиваемой на обслуживание иномарки.

На что стоит обратить внимание при покупке нового автомобиля?

Покупая новый автомобиль, стоит узнать в салоне о стоимости его эксплуатации. Любой серьезный автопроизводитель имеет сравнительную таблицу стоимости годовой эксплуатации своих автомобилей для различного возраста/пробега. В эту цену обычно закладывается стоимость планового технического обслуживания, замена изношенных запчастей и стоимость работ. Именно исходя из этой цифры можно понять, сможете ли вы позволить содержать выбранный автомобиль или лучше поискать другой, более экономичный вариант.

Читать также:
Внедорожник Haval за пару месяцев подешевел для россиян более чем в два раза. Сколько он стоит теперь

Выгоднее всего покупать автомобиль, который через несколько лет не сильно потеряет от своей стомости. То есть, не стоит в автосалоне покупать только что поступивший в продажу автомобиль — скорее всего, в ближайшее время цена на него еще спадет. Многие иномарки (особенно, китайские) сильно теряют в цене после использования, и при продаже автомобиля владелец рискует потерять часть потраченных денег на авто. В этом плане лучше выбирать классические и ходовые марки автомобилей, которые пользуются постоянным спросом.

И напоследок — не стоит покупать автомобиль, обладающий ненужными Вам функциями, это будет лишняя трата денег. Если Вы ездите на авто только по городу, то не следует тратиться на внедорожник с полным приводом. Вы во-первых потратите лишние деньги на ненужный функционал, во-вторых, будете значительно переплачивать за обслуживание. Такой автомобиль лучше купить для поездок за городом по бездорожью, а в городе выгоднее ездить на малолитражке или небольшом автомобиле. Поэтому перед тем, как выбирать себе новый автомобиль, хорошенько обдумайте, для каких целей Вам авто и ищите машину, удовлетворяющую Ваши требованиям.

Похожие статьи