Главная Финансы Как отключить Мобильный банк Сбербанка

Как отключить Мобильный банк Сбербанка

от admin

К слову, если вас не устраивает лишь ежемесячная абонентская плата за Мобильный банк Сбербанка, то можно не отключать услугу целиком, а просто сменить тариф. На данный момент банком предусмотрено два тарифных плана — один полный (с абонентской платой, автоматическим уведомлением о совершенных операциях) и эконом (без абонентской платы, автоматические извещения по SMS не приходят, а все запросы платные). Если вы редко пользуетесь картой или вам неинтересны автоматические уведомления банка, то можно подключить эконом версию Мобильного банка. В этом случае вы будете платить только за самостоятельно совершенные запросы к мобильному банку (запрос баланса, выписки и т.д.), а входящие sms будут бесплатны. Если вы вообще не пользуетесь запросом баланса и прочими функциями, то услуга Мобильный банк фактически будет бесплатной и отключать ничего не потребуется.

Если же вы твердо вознамерились отключить услугу Мобильный Банк Сбербанка, то предупреждаем о том, что в этом случае появятся неудобства при работе с интернет-банком Сбербанк-Онлайн и оплате картой через интернет. Дело в том, что при подключенной услуге Мобильный банк одноразовые пароли приходят именно на телефон, если же услугу отключить, то придется получать список одноразовых паролей (20шт) через банкомат Сбербанка.

Читать также:
Как вернуть страховку по кредиту

Как отключить мобильный банк

Отключить услугу Мобильный банк можно только в отделении банка. Обратитесь в отделение, где была открыта ваша карта и попросите отключить данную услугу. Вам необходимо будет заполнить заявление на отключение мобильного банка в Сбербанке и отдать оператору. После обработки заявления услуга будет автоматически отключена, о чем придет соответствующая SMS на телефон.

Второй вариант — воспользоваться терминалом самообслуживания или банкоматом Сбербанка, который поддерживает эту функцию. Если вы в меню не видите функции отключения Мобильного банка Сбербанка, то можно попробовать перейти на эконом-версию Мобильного банка,которая бесплатна. Для этого выберете раздел «Мобильный банк», затем «Подключить основную карту», затем укажите номер телефона и выберите в меню Эконом пакет Мобильного банка.

Вот как отключить мобильный банк в Сбербанке. Мы же в свою очередь рекомендуем не отключать услугу целиком, а лишь перейти на эконом-версию Мобильного банка.

Похожие статьи