Главная Образование Дистанционное обучение за границей

Дистанционное обучение за границей

от admin

Дистанционное образование — очень удобный способ получения иностранного диплома, но с меньшими денежными и временными затратами. Многие страны практикуют такой путь образования, особенно популярны страны Евросоюза, Австралия, Китай и США. По сути, Вы можете заниматься когда Вам удобно, параллельно работая и уделяя время семье и друзьям. Если Ваша мечта — это обучение в Англии или Испании, но Вы работаете или по другим причинам не можете уехать надолго в чужую страну, то стоит попробовать обучаться дистанционно.

Дистанционное обучение за границей.

Но не думайте, что все так просто. Для поступления в зарубежный университет Вам нужно будет сдать экзамен на знание английского языка (TOEFL), без его результатов Вас никуда не примут, ведь обучение обычно ведется именно на нем. Хоть образование и позиционируется как дистанционное. но Вам нужно будет приезжать на экзамены в страну или в представительство университета в Вашей стране, если такое имеется.

Читать также:
Где купить билеты на матчи КХЛ локомотив

Конечно, все это не бесплатно. Плату за семестр Вы можете узнать на сайте университета. Вас будут полностью снабжать учебными материалами, по почте или по Интернету, как Вам будет удобнее. В любое время Вы сможете получить консультацию от преподавателя по вопросам, которые неясны. Также Вы сможете общаться со студентами из Вашей группы по Интернету или по телефону, а может даже и личные встречи. Т.е. всегда сможете обсудить непонятные предметы дистанционного образования за границей.

Несмотря на дистанционное обучение, диплом о законченном высшем образовании у Вас будет такой же, как у студентов, которые учились очно.

Нужно отметить, что такой вид образования подходит только тем людям, которые обладают определенной долей самоконтроля. Ведь нужно будет составить четкое расписание дня на семестр, чтобы уделять достаточно времени на обучение и чтобы Ваши деньги не пропали даром. Если Вы считаете, что подходите, то зарубежные университеты ждут Вас!

Похожие статьи